понедельник 29 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Рейд административной комиссии по выявлению правонарушений особого противопожарного режима, введённого на территории ПК.

от 11.05.2022

11 мая на территории с. Серафимовка, с. Бровки Ольгинского района проходил очередной рейд административной комиссии по выявлению правонарушений особого противопожарного режима, введённого на территории ПК.

Особое внимание во время рейдов специалисты административной комиссии и ОНД уделяют участкам, где расположены дома индивидуальной жилой застройки. Жители частного сектора обязаны следить за своей территорией, своевременно убирать мусор, собирать и скашивать сухую траву на своих участках.

В результате рейда выявлено 2 административных правонарушения за неубранную частную территорию от сухой растительности, жителям частного сектора будут составлены протоколы по ст. 20.4 часть 2 КоАП.
Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

Напоминаем, что с 22 апреля решением КЧС и ОПБ Ольгинского района введён особый противопожарный режим! В данный период устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности:

🔹запрещение пребывания граждан в лесах;
🔹запрещение разведения открытого огня и сжигания мусора на территориях городского и сельских поселений;
🔹запрещение проведения в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ;
🔹своевременная очистка территорий населённых пунктов от горючих материалов и мусора;
🔹создание у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запасов воды для тушения пожаров и восстановление противопожарных минерализованных полос.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ