Глава Приморья наградил участников спецоперации на Украине

от 13.07.2022

Сводный отряд Росгвардии вернулся в Приморье из района проведения специальной военной операции на Украине во вторник, 12 июля. Губернатор Олег Кожемяко поблагодарил бойцов за выполнение поставленной задачи и вручил им краевые награды.

Самолет ИЛ-76 коснулся шасси приморской земли в 20.45. Встречали отряд с духовым оркестром.

«Сводный отряд ОМОН поставленную задачу выполнил в полном объеме», – доложил командир.

Олег Кожемяко поблагодарил бойцов за службу и пожелал им дальнейших успехов в ратном труде.

«Дома вас ждут родные и близкие, кто на протяжении трех месяцев каждый день сердцем и душой переживал за каждого из вас. Вы прошли суровую школу специальной военной операции. Главное – все вернулись живыми и здоровыми. Это говорит о том, что совершенствуется ваша боевая выучка. Рядом с вами стояли наши земляки – 155-я бригада морской пехоты, вместе выполняя сложную задачу по очистке Украины от нацизма. Спасибо за ваш воинский долг!» – заявил глава Приморья и подчеркнул, что власти региона продолжат работу по поддержке наших бойцов участников СВО.

За мужество и отвагу Олег Кожемяко вручил росгвардейцам краевые награды.

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ