Дорожники Приморья восстанавливают поврежденные дождями проезды

от 02.08.2022

Оперативные службы Приморского края продолжают ликвидировать последствия ливней, прошедших накануне в ряде муниципалитетов. Задействовано несколько десятков единиц техники.

Как сообщил генеральный директор АО «Примавтодор» Алексей Ширшов, прошедшие дожди не принесли особых разрушений дорожной инфраструктуре. Наиболее сильно пострадал Лазовский округ. Сейчас специалисты восстанавливают подмытые дороги, была угроза размыва подъезда к мосту на 11-м километре по направлению Киевка – Преображение, но превентивные мероприятия позволили сохранить мост.

«Есть размывы на муниципальных дорогах в Лазовском округе, сейчас оказываем помощь муниципалитету в их восстановлении. В частности, работаем на дороге к селам Заповедный и Соколовка», – добавил Алексей Ширшов.

По его словам, продолжаются работы по ремонту дорог в Ольгинском округе. Так, вчера наладили движение к селу Михайловка.

По информации минГОЧС по Приморскому краю, в результате ливней было подтоплено почти 200 придомовых территорий в Лазовском муниципальном округе, Находкинском городском округе и Партизанском районе.

«Сейчас краевые спасатели с помощью спецтехники эвакуируют людей из садоводческих обществ в районе Преображения», – добавили в ведомстве.

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru

Фото — Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ