четверг 01 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Более 1,5 тонны приморского меда передали участникам СВО

от 14.10.2022

Приморские пчеловоды поддержали участников специальной военной операции на Украине. Бойцам на передовую для усиления иммунитета направили более 1,5 тонны таежного меда.

Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, через районные пункты сбора помощи приморские пчеловоды уже направили военнослужащим более 600 килограммов меда.

«Скоро наступают холода, и необходимо усиливать иммунитет организма, на передовой – вдвойне. Поэтому Союз пчеловодов Приморья также организовал сбор меда для наших бойцов в зоне СВО. Тонну полезной продукции из 10 районов края мы передаем нашим морпехам, десантникам и военнослужащим общевойскового объединения», – подчеркнули в ведомстве.

По словам специалистов, накануне первая партия меда – 320 килограммов была передана представителям 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты ТОФ.

Напомним, в Приморье работают более 80 пунктов сбора снаряжения и иной помощи гражданам, призванным на воинскую службу в ходе частичной мобилизации. Они располагаются во всех муниципалитетах края.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото — Александр Сафронов

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ