Детям участников СВО из Приморья организуют летний отдых в ВДЦ «Океан»

от 24.11.2022

Программу «Арсеньевская карта» распространят на детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Также прорабатывается вопрос об организации для них летней смены во Всероссийском детском центре «Океан». Соответствующие поручения дал Губернатор края Олег Кожемяко на приеме граждан в среду, 23 ноября.

Один из вопросов встречи был посвящен организации отдыха для детей участников специальной военной операции, их жен.

«Это могут быть поездки на горнолыжные базы, места славы Владивостока, театры, участие в Губернаторской елке», – сказала руководитель благотворительного фонда «Надежный тыл» Алена Штыбина.

По словам заместителя Председателя Правительства края – министра культуры и архивного отдела Приморья Елены Бронниковой, в этом году во Владивостокском государственном цирке забронированы две новогодние елки.

«Одна из них – для детей из семей граждан, участвующих в специальной военной операции», – отметила она.

Олег Кожемяко подчеркнул, что в следующем году для детей до 14 лет начинает работать программа «Арсеньевская карта».

«Эта программа должна охватывать, в том числе, категорию детей военнослужащих. Чтобы они в полной мере воспользовались возможностью карты: посещали театры, музеи, выставки. Для выездных экскурсий необходимо предоставить автобусы», – обозначил глава региона.

Также Алена Штыбина попросила Губернатора помочь организовать летнюю смену в ВДЦ «Океан» для детей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

«Если будет такая возможность, мы начнем готовить списки детей», – сказала она.

Олег Кожемяко заявил, что соответствующее обращение будет направлено в Министерство просвещения России.

«Этот вопрос мы уже сейчас начнем прорабатывать, чтобы выделить необходимое количество путевок для детей участников специальной военной операции», – подчеркнул глава Приморья.

Фото — Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ