четверг 25 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Олег Кожемяко наградил лучших воспитателей Приморья

от 19.05.2023

Церемония закрытия регионального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года России» состоялась в пятницу, 19 мая. Лучших воспитателей Приморья наградил Губернатор Олег Кожемяко.

Торжественное мероприятие прошло в стенах Дворца культуры угольщиков в Артеме. В нем также приняли участие зампред Правительства – министр образования Приморья Эльвира Шамонова и глава Артема Вячеслав Квон.

AF4A4550.JPG

Олег Кожемяко поприветствовал участников и поздравил с завершением регионального этапа всероссийского конкурса. Глава Приморья подчеркнул, что это состязание стало для многих площадкой для профессионального общения и роста.

«Самое важное для любого педагога – оставаться в профессии, продолжать ей служить и делать свою работу качественно. Именно от вас, учителей и воспитателей, во многом зависит судьба будущих поколений нашей страны. Вы учите трудолюбию, ответственности за свои поступки и любви к своей малой родине. Спасибо вам за то, что вы участвовали в этом конкурсе, обогащались опытом своих соседей, рискнули на участие в этих соревнованиях», – сказал Губернатор края.

AF4A4676.JPG

Олег Кожемяко поблагодарил педагогов за колоссальный труд, который они проделывают ежедневно для достойного воспитания наших детей.

«Благодаря таким людям, как вы, – педагогам, преданным своей профессии, – у нас в крае растет образованная, развитая молодежь. Воспитание юных граждан требует огромного терпения и профессионального мастерства. От всей души желаю вам новых свершений и, главное, благодарных и счастливых воспитанников!» – добавил глава региона.

AF4A4863.JPG

Губернатор обозначил, что Правительство края уделяет большое внимание качеству инфраструктуры дошкольного образования. За прошедшие пять лет в Приморье было открыто 18 новых детских садов, в том числе три в прошлом году: один в Вольно-Надеждинском и два во Владивостоке, благодаря которым в крае появилось еще 600 дополнительных мест для дошкольников.

Олег Кожемяко вручил представителям отрасли федеральные награды. Почетную грамоту Министерства просвещения России он передал старшему воспитателю детского сада №10 Уссурийска Ольге Бусловой.

AF4A4938.JPG

Нагрудных знаков «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» удостоились методист детского сада №28 Артема Елена Коломина, воспитатель детского сада №32 села Хороль Светлана Фирсова, воспитатель детского сада №24 Владивостока Любовь Андросова и воспитатель «Центра образования «Ступени» Владивостока Елена Бородина.

AF4A4968.JPG

Дипломы и денежные сертификаты получили призеры регионального этапа конкурса «Воспитатель года России» воспитатель детского сада №13 Лесозаводского городского округа Валентина Ворошилова, воспитатель Центра развития ребенка – детского сада №58 Находки Татьяна Соболь и воспитатель Центра развития ребенка – детского сада №3 Владивостока Ольга Красникова.

AF4A4991.JPG

Напомним, Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника в знак высокой значимости профессии учителя и 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Ушинского.

Марина Микитюк, mikityuk_my@primorsky.ru

Фото — Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ