понедельник 22 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

День российского флага отмечают в Приморье

от 22.08.2023

Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России, проходят во всех муниципальных образованиях Приморского края во вторник, 22 августа.

Как сообщили в региональном министерстве культуры и архивного дела, тематические акции, флешмобы, выставки, концерты, мастер-классы, беседы и лектории организовали краевые и муниципальные учреждения культуры.

20230819140508_7B6A2511_1.jpg

В столице Приморья к празднованию Дня национального триколора приурочили концертные программы в краевой филармонии и Театральном сквере, выставочные проекты в мультимедийном парке «Россия – Моя история» и Приморской картинной галерее.

В Доме офицеров Тихоокеанского флота во Владивостоке (улица Светланская, 48) открыта выставка документальной фотографии «Освободители» участника специальной военной операции, талантливого фотографа из Кавалерово Андрея Ефимова.

Надеждинск.jpg

Для людей с нарушением зрения в Приморской краевой библиотеке для слепых (улица Чкалова, 6) проходит выставка рельефно-графических пособий «Из истории Российской геральдики», которая продлится до 31 августа.

К важному государственному празднику присоединились краевое министерство физической культуры и спорта Приморского края и Центр спортивной подготовки. На набережной Спортивной гавани приморские спортсмены провели акцию, раздав 400 ленточек-триколоров жителям и гостям Владивостока, а спорткомплекс «Олимпиец» встречал посетителей украшенным российскими флагами.

Владивосток Олимпиец.jpg

В День российского флага множество мероприятий состоялось в городах, селах, поселках и районах края. Праздничную акцию с флешмобом и концертом устроили в гарнизоне 127-й мотострелковой дивизии в Пограничном округе.

Пограничный 2.jpg

Познавательные программы и творческие часы прошли в библиотеках и сельских клубах Уссурийского городского округа. А в муниципальном центре культуры и досуга «Горизонт» для всех посетителей транслировали радиогазету «Флаг моего государства».

Уссурийск 1.jpg

В вело- и автопробеге в селе Стеклянуха наряду с жителями принял участие глава Шкотовского округа Владимир Носов.

Стеклянуха 3.jpg

На центральной площади Спасска-Дальнего активная молодежь провела акцию «День нашего флага». Жителям города напомнили о государственном празднике, предложили сделать фотографию на фоне флага Российской Федерации и публикацию в социальной сети ВКонтакте с хештегами: #деньфлагаРоссии, #мывместе, #спасскэтомы.

Сотрудники клуба села Анна Находкинского округа вручали ленточки-триколоры гостям и местным жителям. Все желающие присоединялись к флешмобу, фотографировались с флагом России, выражая тем самым любовь к своей стране и уважение к ее истории.

Находка 2.jpg

Праздничные мероприятия продлятся 22 августа до самого вечера. Так, на центральной площади столицы Приморья в честь Дня флага России при поддержке Правительства Приморского края и Министерства обороны РФ администрация и управление культуры Владивостока подготовили программу «Забвению не подлежит!», посвященную воинам-землякам, отдавшим свою жизнь ради будущих поколений. В 22.00 здесь покажут красочную музыкально-водную композицию на фонтане. Всех желающих приглашают почтить память героев, вход свободный.

Елена Ритус, primkraeved@mail.ru

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края), муниципалитеты Приморья

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ