воскресенье 21 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Приморцы получат квартиры по программе переселения из аварийного жилья

от 13.11.2023

Приморский Росреестр зарегистрировал право муниципальной собственности в отношении 19 квартир в Артемовском городском округе и 306 квартир в Уссурийском городском округе. Всего за 5 дней понадобилось специалистам Управления Росреестра по Приморскому краю, чтобы провести регистрационные действия.

Квартиры были приобретены на основании муниципальных контрактов в рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», которая реализуется при поддержке Президента России Владимира Путина в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Артемовцы уже в ближайшие дни переедут в квартиры в жилом комплексе комфорт-класса «Калейдоскоп» на улице Совхозной. Здесь планируется открытый паркинг, благоустроенные придомовые территории с детскими и спортивные площадками, озеленением. Уже разработана безопасная и удобная схема проезда.

Уссурийцы получат свои ключи от жилья по двум адресам. Это десятиэтажные дома по ул. Выгонной и ул. Планшетной, в которых установлены лифты, новые счетчики электроэнергии, кнопки вызова помощи для людей с ограниченными возможностями здоровья. Рядом с домом будет расположена зона отдыха, спортивная и детская площадки.

«Наше ведомство всегда стремится провести учетно-регистрационные действия быстро и качественно, ведь от этого зависит комфорт наших граждан» - говорит начальник Уссурийского межмуниципального отдела Сергей Беспалов.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ