пятница 19 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Приморье откроет экскурсию по Молодежным столицам на выставке «Россия»

от 09.02.2024

Специальный маршрут по Молодежным столицам стартует с павильона Приморского края на международной выставке «Россия» в рамках Форума национальных достижений в области молодежной политики. Также на ВДНХ пройдет тематическая панельная сессия и будет запущен четвертый сезон программы «Больше, чем путешествие». В мероприятиях примет участие Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Форум станет важным событием, который представит всей стране потенциал Владивостока как Молодежной столицы.

Приморский павильон станет точкой отправления маршрута-экскурсии по стендам территорий-претендентов на статус Молодежной столицы России – 2024. Так, путешествие затронет павильоны Красноярского края, Омской и Мурманской областей, коснется Нижнего Новгорода, который стал Молодежной столицей в 2023 году, и Москвы – второй Молодежной столицы этого года. Также в маршрут войдет посещение неофициальной столицы всех российских студентов – Томска.

Кроме того, запланирована панельная сессия «О ключевых результатах и достижениях молодежной политики в субъектах РФ», в которой примет участие Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и представители крупных федеральных ведомств. Эксперты обсудят достижения молодежной политики за последние несколько лет, здесь же состоится презентация планов мероприятий Молодежных столиц России на год.

Важным событием Молодежного дня станет подписание соглашения между Правительством Приморского края и автономной некоммерческой организацией «Больше, чем путешествие». Церемония даст торжественный старт четвертому сезону программы гражданско-патриотического и общественно полезного молодежного туризма «Больше, чем путешествие».

Кроме того, среди подростков – посетителей выставки будут разыгрываться 10 путевок в Приморский край. Здесь они смогут побывать на экскурсиях в крупных университетах и на предприятиях региона.

Напомним, в конце 2023 года, во время церемонии вручения всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых», Владивосток и Москва были объявлены Молодежными столицами России.

Справочно. Международная выставка-форум «Россия» учреждена Указом Президента РФ Владимира Путина. Мероприятие нацелено на демонстрацию важнейших достижений страны, а также на повышение уровня информированности населения о каждом из 89 регионов России.

Выставочные экспозиции регионов Дальнего Востока, в том числе Приморья, и Минвостокразвития РФ признаны лучшими. Стенд Приморского края успел посетить глава государства Владимир Путин. Президенту рассказали об обитателях национального парка «Земля леопарда», после чего он прошел по иммерсивному коридору, где можно почувствовать себя в настоящем лесу и своими глазами увидеть леопарда.

Виша Накви, nakvi_va@primorsky.ru

Фото — Правительство Приморского края

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ