воскресенье 19 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Более 7 тысяч юных приморцев осмотрели врачи автопоезда

от 06.05.2024

Автопоезд с детскими врачами продолжает курсировать по селам Приморья. За три месяца работы медики осмотрели 7070 детей и подростков, на дополнительные обследования направили более двух тысяч из них. Сейчас поезд работает в Дальнегорском городском округе.

Как утонили в министерстве здравоохранения Приморья, автопоезд уже проехал 13 муниципалитетов, впереди еще 24 района и округа, работа завершится 26 октября. Перерыва на летние каникулы не будет.

График движения автопоезда на ближайшие месяцы:

1 – 8 мая – Дальнегорский городской округ;

9 – 13 мая – Тернейский муниципальный округ;

14 – 18 мая – Ольгинский муниципальный округ;

19 – 23 мая – Лазовский муниципальный округ;

24 мая – 1 июня – Уссурийский городской округ;

2 – 9 июня – Партизанский муниципальный округ;

10 – 13 июня – Шкотовский муниципальный округ;

14 – 16 июня – городской округ ЗАТО Фокино;

17 – 23 июня – городской округ Большой Камень;

24 июня – 4 июля – Уссурийский городской округ.

Напомним, в Приморье реализуется региональный проект «Развитие детского здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», одна из задач которого – на ранней стадии выявить у детей и подростков возможные серьезные заболевания и выяснить причины их развития, обозначить существующие в каждом конкретном случае риски.

Светлана Дмитриченко, minzdravpk@mail.ru

Фото — Александр Сафронов

Цветовая схема: БЕЛЫМИ БУКВАМИ ПО ЧЁРНОМУ ФОНУ:
цвет фона - ЧЁРНЫЙ, цвет текста - БЕЛЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ