от 20.10.2020

В соответствии с Законом Приморского края от 06.12.2018 № 413-КЗ «О социальной поддержке граждан Российской Федерации, жилые помещения которых расположены на территории Приморского края в населенных пунктах вне зоны охвата цифрового эфирного телерадиовещания» Постановлением Администрации Приморского края от 29.01.2019 № 41-па утвержден «Порядок предоставления компенсации гражданам Российской Федерации, жилые помещения которых расположены на территории Приморского края в населенных пунктах вне зоны охвата цифрового эфирного телерадиовещания».
В соответствии с Порядком, право на получение компенсации имеют следующие категории граждан, местом жительства которых являются жилые помещения, занимаемые ими по договору социального найма или принадлежащие им на праве собственности:
а) граждане, являющиеся получателями пенсии, предоставляемой территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации;
б) многодетные семьи;
в) малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане.
Компенсация предоставляется однократно в форме единовременной денежной выплаты в целях обеспечения доступа к обязательным общедоступным телеканалам.
Компенсации подлежат расходы связанные с приобретением комплекта оборудования приема телевизионного спутникового вещания и его установку и подтвержденные платежными документами.
К комплекту оборудования приема телевизионного спутникового вещания относится: параболическая или иного типа приемная антенна, конвертер (малошумящий преобразователь принимаемого антенной сигнала в сигналы промежуточной частоты), ресивер (устройство преобразования сигналов промежуточной частоты в сигналы, непосредственно принимаемые телевизионным приемником).
Компенсация назначается в размере фактически понесенных расходов,
но не более 8 000 рублей.
В случае если стоимость приобретенного оборудования и его установки превышает 8 000 рублей, указанная разница компенсации за счет средств краевого бюджета не подлежит.
Компенсация назначается при соблюдении следующих условий:
местом жительства являются жилые помещения, расположенные
на территории Приморского края в населенных пунктах вне зоны охвата цифрового эфирного телерадиовещания;
расходы на приобретение оборудования и его установку понесены
с 15 июля 2018 по 31 декабря 2020 года;
обращение за назначением компенсации последовало не позднее 1 апреля 2021 года.
Населенные пункты вне зоны охвата цифрового эфирного телерадиовещания на территории Ольгинского МР – с. Щербаковка, дер. Бровки, дер. Молдавановка, пос.Гоноводное, пос.Моряк-Рыболов.
Консультацию можно получить бесплатно по единому телефону 88003022145 (+добавочный 4).
Начальник отдела по Ольгинскому МР отделения по ДГО КГКУ «ЦСПН ПК»

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ