суббота 06 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Срок уплаты налога на доходы физических лиц истекает 15 июля

от 07.06.2024

Срок уплаты налога на доходы физических лиц истекает 15 июля

2 мая завершилась декларационная кампания. Налогоплательщики, получившие за 2023 год доход и представившие в текущем году налоговую декларацию, должны до 15 июля уплатить исчисленный налог на доходы физических лиц (НДФЛ).

УФНС России по Приморскому краю обращает внимание: за нарушение срока уплаты НДФЛ взымается штраф в размере 20% от неуплаченной суммы налога. Кроме того, за каждый день просрочки налоговым органом начисляются пени также в процентах от суммы неуплаченного налога.

Поэтому, в целях экономии личного времени и финансовых затрат, рекомендуем заранее позаботиться об исполнении налоговых обязательств.

У налогоплательщиков есть несколько способов для того, чтобы уплатить НДФЛ: с помощью сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин», либо с помощью сервисов кредитных учреждений или непосредственно в их офисах.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ