суббота 06 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Новые рабочие места и современные отделения Почты появятся на Дальнем Востоке

от 07.06.2024

Новые рабочие места и современные отделения Почты появятся на Дальнем Востоке

Почта России и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики договорились о сотрудничестве в сфере трудоустройства, а также в создании современной городской инфраструктуры по проекту «Почта на Дальневосточном квартале».

Соглашение подписали генеральный директор Почты России Михаил Волков и генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николай Запрягаев на стенде Минвостокразвития России на ПМЭФ-2024. Документ рассчитан на пять лет.

«Дальний Восток и Арктика – одни из самых динамично развивающихся регионов страны во многих отраслях, а также одна из самых сложных по доступности территорий. Почта во все времена выполняла важнейшую государственную миссию – обеспечивала надежную связанность большой страны. Уверен, что наши совместные проекты помогут обеспечить равный доступ жителей к почтовым и государственным услугам, повысить уровень коммуникаций и качество жизни, как для людей, так и для бизнеса», — отметил генеральный директор Почты России Михаил Волков.

При планировании развития городов по программе «Дальневосточный квартал» для комфортного проживания людей стороны инициируют проектирование и строительство помещений для Почты, а также предоставление таких площадей в уже созданных новых микрорайонах. Кроме этого, на сайте «Жизнь на Дальнем Востоке и Арктике» появятся вакансии Почты России, доступные желающим работать даже по внешнему совместительству.

«Мастер–планы дальневосточных городов создавались с учётом строительства таких важнейших социальных объектов, как отделения Почты. Это направление будем реализовывать в том числе по пилотному проекту «Почта на Дальневосточном квартале». В новых современных микрорайонах планируется создание целой сети многофункциональных почтовых отделений нового типа с современными системами отправки, доставки и мониторинга почтовых отправлений. Корпорация окажет содействие Почте России в строительстве отделений на территориях «Дальневосточных кварталов», поможет в кадровом обеспечении почтовых отделений, окажет поддержку в реализации инвестпроектов на территории ДФО и АЗРФ», — подчеркнул генеральный директор КРДВ Николай Запрягаев.

С развитием почтовых отделений в каждый населённый пункт приходят цифровые технологии, расширяется выбор финансовых и социальных услуг. Консолидация возможностей сторон создаст преференции для развития северных территорий, где Почта традиционно несёт более высокие транспортные и производственные издержки, чем в других регионах страны.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ