четверг 04 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

С 1 февраля вырастут размеры ежемесячной денежной выплаты и стоимость набора социальных услуг федеральным льготникам

от 22.01.2019

Отдел Пенсионного фонда
Российской Федерации по Ольгинскому району Приморского края

Тел. (42376) 9-21-62 e-mail: 280101@035.pfr.ru

С 1 февраля 2019 года на 4,3% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) приморцам, являющимся федеральными льготниками. В настоящее время в Приморском крае 132 тыс. федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан. В Ольгинском районе проживает 596 федеральных льготников.
Размер ежемесячной денежной выплаты у инвалидов 3- группы составит – 1041,25 руб., 2-й группы -1580,20 руб., инвалидов 1 –й группы – 2661,52 руб., ветеранов боевых действий – 1851,40 руб. Инвалиды Великой Отечественной войны с 01.02.2019г. будут получать ЕДВ в размере 4 281,80 руб.
На 4,3% будет проиндексирован и набор социальных услуг (НСУ). Напомним, что федеральные льготники, имеющие право на получение НСУ, могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично. После индексации стоимость набора социальных услуг составит 1 121 руб. 42 коп. в месяц, в том числе:
• обеспечение необходимыми медикаментами – 863 руб. 75 коп.;
• предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 133 руб. 62 коп.;
• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 124 руб. 05 коп.
Телефон для справок в Отделении ПФР по Приморскому краю – 8 (423) 24 98 600, Отделе ПФР по Ольгинскому району – 9-24-80, 9-19-93

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ