суббота 06 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района февраль 2019 г.

от 19.02.2019

СДК с. Милоградово видеоурок
«Солдат не выбирает»

14 февраля работники культуры пришли к ребятам провести видеоурок ко Дню воина-интернационалиста.
В первой презентации ученики познакомились с событиями Афганской войны. А также с удивлением узнали, что в школе работает водителем бывший воин-интернационалист Борисенко Иван Николаевич. Почтили память советских солдат минутой молчания.
Второе видео рассказало о тех, кто погиб в Сирии, выполняя долг воина-интернационалиста.
Библиотекарь задала вопрос, а знают ли ребята о последних событиях в Сирии.
Одна из учениц рассказала, что видела сюжет, о том погиб Роман Филиппов, служивший лётчиком в Приморском крае. Мы дополнили рассказ о его подвиге.
Ребята долго дискутировали, о том нужно ли идти служить в армию и мы им сказали, что долг гражданина России защищать свою Родину.

СДК п. Моряк-Рыболов

12 февраля 2019 года состоялся мастер – класс, посвящённый Дню Святого Валентина. В мастер – классе участвовали ученики 3 и 4 классов.
Вместе с ребятами мы делали открытку – «валентинку». Вырезали много сердечек, а потом приклеивали их на основу из картона. Потом каждый участник написал тёплые поздравления и пожелания. Занятие получилось увлекательным и интересным, каждая открытка была индивидуальна и отражала творческий настрой своего создателя.

«Ленинградские хроники»
14 февраля 2019 года в СДК п. Моряк – Рыболов состоялся информационный час «Ленинградские хроники», посвящённый снятию блокады в Ленинграде.
Цель: воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, свой народ.
Ребята с большим вниманием слушали о жизни своих сверстников из блокадного Ленинграда. Как они помогали взрослым, работая на заводах и фабриках, как расчищали улицы от руин, помогали старикам, как продолжали, несмотря на голод и холод ходить в школу. Также познакомились с документальными воспоминаниями людей, переживших блокаду, с письмами и дневниками тех, кто не смог пережить тяжёлое время и о подвиге людей на «Дороге жизни». Также мы посмотрели документальные фильмы и слайды тех лет, которые передают все тяготы того времени.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ