суббота 06 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

https://rosreestr.ru /
690091, Владивосток, ул. Посьетская, д. 48

Росреестр собирает садоводов

Какие изменения ожидают садоводческие общества в связи с вступлением в силу ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», что означает уведомительный порядок строительства объектов индивидуально-жилищного строительства взамен ранее действовавшего разрешительного порядка и какие изменения внесены в Градостроительный кодекс о проведении в 2020 году государственной кадастровой оценки объектов недвижимости?

На эти и другие вопросы ответили специалисты приморского Росреестра и Кадастровой палаты во время ставших уже традиционными встреч с членами садоводческих товариществ. Семинары прошли для жителей городов Большой Камень, Находки, Шкотовского и Партизанского районов по инициативе и при содействии ассоциации защиты прав собственников недвижимого имущества «Аякс» и председателя Общероссийской общественной организации «Садоводы России в Приморском крае» Александра Юртаева.

Более ста человек смогли получить профессиональные консультации относительно государственной регистрации жилых строений, расположенных на садовых земельных участках. Большое внимание также было уделено вопросам кадастровой оценки и пересмотру результатов определения кадастровой стоимости земельных участков и объектов недвижимости.
Управление Росреестра по Приморскому краю продолжит практику проведения подобных семинаров с привлечением представителей органов местного самоуправления, кадастровых инженеров для того, чтобы у каждого представителя садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ была возможность получить профессиональные консультации относительно государственной регистрации прав и постановки недвижимого имущества на кадастровый учет.

О Росреестре
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ