четверг 01 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Глава Приморья проверил условия пребывания мобилизованных на пунктах сбора

от 04.10.2022

Губернатор Приморья Олег Кожемяко проверил условия проживания мобилизованных жителей края в воинской части в поселке Сибирцево Черниговского района в понедельник, 3 октября. Глава региона подчеркнул, что бойцов дополнительно обеспечат необходимым снаряжением, помогут решить текущие вопросы с кредитными организациями.

В данный момент в воинской части в рамках частичной мобилизации формируются отряды для участия в специальной военной операции на Украине. Губернатор посмотрел комплектование, условия проживания и организацию питания защитников Отечества.

20221003161025_7B6A4851.jpg

«Амуниция выдана, одежда, обувь в том числе теплая. Питание нормальное, боевой дух приподнятый», – отметили мобилизованные, но обозначили ряд вопросов, в которых им нужна поддержка. Например, в оснащении специальной техникой.

20221003160414_7B6A4776.jpg

Олег Кожемяко во время беседы с бойцами подчеркнул, что такая работа ведется Правительством края, наши подразделения будут обеспечены необходимым снаряжениям и оборудованием.

20221003163959_7B6A4891.jpg

«Мы поможем спальными мешками, ковриками. Подвезем в ближайшие дни и оптические приборы, дроны и другую технику и снаряжение», – добавил глава региона.

20221003164100_7B6A4918.jpg

Приморцы попросили урегулировать вопросы, связанные с кредитами.

Губернатор отметил, что участники специальной военной операции из Приморья смогут воспользоваться правом на кредитные каникулы – отсрочку платежей по ранее оформленным кредитам и займам. Соответствующий законопроект уже принят Госдумой РФ.

20221003162707_7B6A4882.jpg

«Каникулы можно будет оформить на время службы и еще плюс 30 дней. Для этого нужно обратиться к своему кредитору. Командование сейчас сделает списки заемщиков с указанием, в каких банках взяты кредиты, и мы централизованно подадим эту информацию в банки, чтобы они все оформили по закону. Главы муниципальных образований должны позаботиться о семьях мобилизованных, в сельской местности помочь дровами», – обозначил Олег Кожемяко.

20221003160740_7B6A4827.jpg

Губернатор подчеркнул, что Правительство края держит постоянную связь с участниками специальной военной операции на Донбассе.

«Этот мост будет работать непрерывно», – заявил глава Приморья.

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ