воскресенье 28 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Первый слет рабочей молодежи состоялся в Приморье

от 21.03.2023

Первый межмуниципальный слет рабочей молодежи северных территорий края «Приморье – территория молодых профессионалов» состоялся в Дальнереченске. Мероприятие прошло в городском доме культуры «Восток».

Как рассказали организаторы, цель слета – сплочение коллективов трудящегося подрастающего поколения и повышение мотивации ребят к деятельности. В мероприятии участвовали делегации молодежи и специалистов по молодежной политике из разных муниципалитетов края.

Всего работало четыре тематических площадки: «Здоровая семья – здоровая нация», «Экономика и бизнес глазами молодых в современных реалиях», «Государственная поддержка молодежи» и «Я – патриот». На них участники делились опытом между собой и активно поддерживали дискуссии с депутатами и главами муниципалитетов.

Руководитель департамента по делам молодежи Приморского края Владимир Сохненко рассказал ребятам о региональных проектах и мероприятиях, которые реализуются в крае и направлены на развитие потенциала молодых людей, в том числе о создании образовательно-развлекательного пространства для молодежи во Владивостоке, конкурсе молодых специалистов, возможностях получения субсидий на воплощение общественно значимых проектов.

«По направлению молодежной политики запланированы грантовые конкурсы и акции, которые поддержат инициативы подрастающего поколения. В этом году мы планируем организовать подобные слеты в разных муниципалитетах региона», – прокомментировал руководитель ведомства.

Отметим, конкурс организован по инициативе депутат ЗакСобрания Сергея Лабунца при поддержке департамента внутренней политики Приморского края.

Напомним, в Приморье по поручению Губернатора Олега Кожемяко действует целый ряд мер поддержки для студентов и молодых специалистов.

Марина Микитюк, mikityuk_my@primorsky.ru

Фото — Александр Сафронов

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ