пятница 26 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Врио главы Ольгинского муниципального округа Екатерина Ванникова наградила грамотой за результативность и эффективность в психолого-педагогической деятельности Очур Росаяну Радижеевну.

от 07.04.2023

Росаяна Радижеевна работает педагогом-психологом в Детском саду №2 и Средней общеобразовательной школе в Ольге.

В ходе разговора Росаяна Радижеевна отметила, что в последнее время часто сталкивается с необходимостью оказывать психологическую помощь детям мобилизованных.

Так как с начала мобилизации врио главы Ольгинского округа оказывает активную поддержку ребятам, находящимся в зоне спецоперации и их семьям, она предложила поработать с этими семьями, чтобы оказать им психологическую помощь в это сложное для них время.

Наш округ находится на севере Приморского края и здесь на 7,5 тысяч населения всего 12 психологов. Для работы с семьями мобилизованных Росаяне Радижеевне необходимо было пройти курсы повышения квалификации «Психологическая помощь в условиях военных событий». Данные курсы, позволят ей как волонтеру, оказывать семьям мобилизованных помощь, в которой они нуждаются.

Екатерина Эдуардовна с пониманием отнеслась к ее желанию повысить свою квалификацию и договор на обучение уже заключен.

«Я горжусь, что в нашем округе живет и помогает людям землячка министра обороны Сергея Шойгу и депутата Государственной Думы Шолбана Валерьевича Кара-оола. Тувинцы очень трудолюбивые и отзывчивые люди с большим сердцем. Я с большим уважением отношусь к малым народностям, проживающим на территории Ольгинского округа, всегда стараюсь поддержать их и оказать необходимую помощь», – подчеркнула Екатерина Ванникова.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ