пятница 26 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Олег Кожемяко проинспектировал реконструкцию важной владивостокской авторазвязки

от 20.04.2023

Продолжается реконструкция развязки в районе улиц Волжская – Шуйская в дальневосточной столице. Ход работ, которые проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», проинспектировал в среду, 19 апреля, Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Строительство объекта находится в активной фазе. В настоящее время идет укрепление русла реки, возведены опоры под будущий мост.

«В ближайшее время начнем укладку пролетных балок. К концу мая сооружение будет готово, сдать объект планируем в июле. Также приступили к расширению и ремонту подъездной дороги», – доложил руководитель подрядной организации АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко.

Олег Кожемяко подчеркнул важность для Владивостока данной развязки, которая позволит разгрузить дорожные артерии района Второй речки.

AF4A3957.JPG

«Компания набрала хорошие темпы работ, и уже летом жители города получат здесь удобную, комфортабельную развязку. Это, в свою очередь, позволит сократить и время движения в пути, и разгрузить дороги в этом микрорайоне», – заявил Губернатор.

Он отметил, что дорожные работы, в том числе и по сооружению мостов, набирают темпы по всему Приморью.

Напомним, ранее глава региона обозначил, что транспорт и дорожное строительство являются одними из основных векторов развития Приморского края. Вопросы развития дорожной сети решаются системно. Ежегодно в регионе ведется ремонт и реконструкция важнейших транспортных артерий сразу по нескольким программам: нацпроекту «Безопасные качественные дороги», краевой профильной программе, с помощью муниципальных средств. За последние пять лет в крае построено и реконструировано порядка 40 километров новых трасс, восстановлено более 720 километров региональных дорог.

В этом году дорожники продолжат работать, не сбавляя темпов. Упор будет сделан на возведение мостов. Только в рамках национального проекта «БКД» мостостроители отремонтируют 15 сооружений на краевых дорогах.

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru

Фото — Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ