четверг 25 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Глава Приморья наградил добровольцев батальона «Тигр»

от 04.05.2023

Бойцов добровольческого батальона «Тигр» наградили накануне Дня Победы. В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Приморья Олег Кожемяко и командующий Тихоокеанским флотом Виктор Лиина.

Олег Кожемяко подчеркнул, что приморцы по праву гордятся своими защитниками Отечества.

2.JPG

«Вы воевали в составе 155-й гвардейской отдельной бригады морской пехоты ТОФ. С честью и мужеством выполняли все поставленные перед вами боевые задачи, освобождали Павловку и Горловку. Никто из вас не оставил своих позиций, не бросил раненых товарищей. Память павших в бою навсегда останется в наших сердцах. Мы будем делать все, чтобы их семьи не остались без внимания, для этого принимаем соответствующие краевые законы. По поручению Президента России Владимира Путина создан Фонд помощи и поддержки семьям военнослужащих. Батальон “Тигр” с каждым днем улучшает свою материально-техническую базу, оснащение, появляется новая спецтехника и оружие. С гордостью несите знамя морской пехоты, делитесь этим опытом с молодыми ребятами. Спасибо вам за ратный труд!» – отметил глава региона и пожелал добровольцам, их семьям здоровья, счастья и благополучия.

Виктор Лиина отметил, что в данный момент россияне – на передовой и в тылу – работают на победу.

AF4A0160.JPG

«Спасибо Олегу Николаевичу за материально-техническую помощь. Формирование добровольческого батальона – это еще один вклад в Победу. Уверен, вместе с вами мы разобьем врага», – добавил адмирал.

За воинскую доблесть и отвагу, проявленную в ходе специальной военной операции на Донбассе, бойцам добровольческого батальона «Тигр» вручили краевые награды.

3.JPG

Напомним, чтобы вступить в батальон «Тигр», следует обратиться в любое отделение военкомата и подать соответствующее заявление. У кандидатов проверят состояние здоровья, после чего направят документы уже в краевой военкомат, где сформируют группы добровольцев для прохождения боевой подготовки.

AF4A0555+.JPG

Отметим, Приморский край вошел в пятерку лучших регионов страны по подготовке участников специальной военной операции и мерам поддержки военнослужащих, их семей. Глава региона Олег Кожемяко регулярно выезжает на полигоны, где идет боевая подготовка, а также бывает в зоне военных действий для передачи необходимого оборудования и снаряжения приморским бойцам.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото — Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ