Еще три муниципалитета преодолела эстафета флага первых международных летних игр «Дети Приморья»

от 29.05.2023

Эстафета флага первых международных летних игр «Дети Приморья» стартовала на минувших выходных в поселке Лозовом Партизанского городского округа и за два дня побывала еще в трех муниципальных образованиях – селе Владимиро-Александровское, Находке и Фокино.

Как сообщили организаторы, после торжественного старта в Партизанске колонна эстафеты отправилась в село Владимиро-Александровское Партизанского муниципального округа.

image-29-05-23-11-31-1.jpeg

«Наша цель – познакомить жителей края с масштабным спортивным мероприятием, которое пройдет этим летом, популяризировать занятия спортом и вдохновить юных приморских спортсменов, которые примут участие в играх, на победу», – отметили представители оргкомитета игр.

image-29-05-23-11-31.jpeg

В селе Владимиро-Александровское хранителей флага встретил и.о. главы Партизанского муниципального округа Виталий Сопатенко, он нанес на полотно флага герб округа, пожелав юным спортсменам удачи на предстоящих соревнованиях.

image-29-05-23-11-31-2.jpeg

Уже на следующий день, 28 мая, флаг побывал еще в двух городах. Здесь гербы своих муниципалитетов на флаге добавили главы Находки Тимур Магинский и Фокино Александр Баранов.

В каждом муниципалитете участие в торжественной церемонии эстафеты передачи флага принимали талисманы игр – медвежонок Влад и лисичка Злата, а также местные жители, спортсмены сборных команд, которые в начале июля отправятся на соревнования во Владивосток. Сейчас ребята усердно тренируются, чтобы достойно представить свою малую родину на международных играх.

image-29-05-23-11-31-8.jpeg

После торжественной церемонии во всех муниципалитетах для участников эстафеты флага профессиональные тренеры общественного движения «Приморье за спорт» проводили «Зарядку чемпионов». Разминка на свежем воздухе уже стала нормой для многих приморцев – за пять лет к физкультурно-спортивному движению присоединились более 300 тысяч жителей края.

После спортивной разминки организаторы провели викторины с вопросами о спорте и призами от организаторов игр «Дети Приморья».

image-29-05-23-11-31-7.jpeg

До конца мая флаг эстафеты побывает в Лучегорске, Дальнереченске, Новопокровке и Лесозаводске и отправится дальше по всем муниципалитетам Приморья. Главный символ игр финиширует во Владивостоке 2 июля, преодолев пять тысяч километров.

image-29-05-23-11-31-9.jpeg

Напомним, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко. В них примут участие команды всех 34 муниципальных образований края, сборные субъектов России, команды Белоруссии и Китая. Более 1,5 тысячи спортсменов поборются за медали.

Все новости об играх – на сайте www.vladivostok2023.com и в соцсетях ВКонтакте и Телеграм.

Фото — Оргкомитет первых летних МСИ «Дети Приморья»

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ