вторник 23 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Глава Приморья проверил ход дорожных работ на трассе Раздольное – Хасан

от 05.08.2023

Губернатор Приморья Олег Кожемяко проинспектировал ремонт трассы Раздольное – Хасан в субботу, 5 августа. Неудовлетворительно выполненные работы по содержанию автодороги проверит комиссия.

За прошлый год на трассе Раздольное – Хасан отремонтировано более 20 километров дорог и три мостовых сооружения. В этом году ведется ремонт свыше 30 километров и трех мостов. Глава региона проверил ход дорожных работ на трассе.
855A8393.JPG

В ходе осмотра Олег Кожемяко обратил внимание на неудовлетворительное состояние участка дороги от 20 до 40 километра и в районе села Барабаш Хасанского округа.
855A8321.JPG

«Почему работа не выполняется? Если бы вы содержали участок дороги должным образом, ям на въезде в село бы не было. Я направлю проверку на предмет работы асфальтового завода в Бамбурово и Надеждинского филиала Примавтодора. Мы со своей стороны предоставили возможность для качественного ремонта. Пока ситуацию с содержанием дорог в части Примавтодора могу назвать неудовлетворительной. Поэтому будем делать оргвыводы и управленческие решения. Смотреть по тем детекторам филиалов, которые должным образом не выполняют свои обязанности и уже засиделись на своих местах», – сказал Губернатор.

Напомним, ежегодно в регионе ведется ремонт и реконструкция важнейших транспортных артерий сразу по нескольким программам: нацпроекту «Безопасные качественные дороги», краевой профильной программе, с помощью муниципальных средств. За последние пять лет в крае построено и реконструировано порядка 40 километров новых трасс, восстановлено более 720 километров региональных дорог.

Марина Микитюк, mikityuk_my@primorsky.ru

Фото — Диана Пермитина (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ