понедельник 22 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Комиссия оценит ущерб дорожной инфраструктуре Приморья от ЧС

от 06.09.2023

Пострадавшие при подтоплениях объекты дорожной инфраструктуры в Приморском крае обследуют в период с 4 по 10 сентября.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, на объектах дорожной инфраструктуры, пострадавших в результате прошедших в августе мощных ливней, планируется проведение аварийно-восстановительных работ. Соответствующие меры будут приняты по итогам работы комиссии, которая оценит ущерб и определит источник финансирования и заключения контрактов на восстановление.

«Комиссия составит перечень объектов, на которых необходимо проведение работ. Далее мы обратимся в Федеральное дорожное агентство с просьбой направить федеральное финансирование на восстановление. Также будет проводить аварийно-восстановительные работы за счет краевого бюджета», – уточнили в министерстве.

Комиссия будет работать в крае с 4 по 10 сентября. По предварительной оценке экспертов, повреждено 46 мостовых переходов, десятки километров дорожного полотна.

Отметим, краевые дорожники приступили к восстановлению проездов с первых часов стихии. Отсыпали размытые дороги, ремонтировали разрушенные подъезды к мостам, убирали наносы грунта на трассы. В настоящее время на краевых и муниципальных дорогах работает более 100 единиц техники, занятой на восстановлении транспортной инфраструктуры.

Напомним, в Приморье с 25 августа введен режим ЧС федерального характера. Регион подвергся беспрецедентному количеству циклонов и тайфунов, вызвавших подтопление обширных территорий, в том числе пострадали и 46 объектов дорожной инфраструктуры.

Фаина Банжаева, banzhaeva_fa@primorsky.ru

Фото — Правительство Приморского края

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ