воскресенье 21 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Около 95% первичных выплат направлено жителям Уссурийска

от 16.09.2023

Более 18,5 тысячи заявлений на выплаты пострадавшим от ЧС обработали в Уссурийске. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил ускорить данную работу в ходе поездки в муниципалитет в пятницу, 15 сентября.

Глава региона побывал в микрорайоне «Семь ветров», где ведется восстановление дамы. В данный момент на объекте работает восемь единиц техники и около 10 человек. Рабочие обустраивают площадку под помпы.
20230915175412_171A5746.jpg

«На следующей неделе гидрологи, проектировщики и ученые должны дать предложения по дальнейшим действиям после укрепления дамбы: какие поставить насосы, посмотреть ливневые канализации», – отметил Губернатор.

Олег Кожемяко также осмотрел состояние детского сада, который после наводнения требует ремонта. По словам руководства дошкольного учреждения, смета посчитана и составляет 142 миллиона рублей.
photo_5199557726198419873_y.jpg

«Необходимо заверить смету, чтобы направить деньги, подобрать подрядчиков. В конце сентября нужно приступить к ремонту и в течение полутора месяцев привести его в порядок», – обозначил глава Приморья.
20230915182030_171A6050.jpg

В этот день Олег Кожемяко в администрации Уссурийска провел совещание по выплатам пострадавшим от ЧС.

«Из поступивших на сегодняшний день 19 393 заявлений обработано около 95%. Более 5,6 тысячи и 1,5 тысячи человек получили выплаты по 10 и 50 тысяч рублей соответственно», – проинформировали специалисты.

Олег Кожемяко поручил ускорить эту работу, чтобы все денежные средства выплатить пострадавшим до конца текущего года.
photo_5199557726198419878_y.jpg

«Кроме того, нужно усилить работу по выплатам на капитальный ремонт. Посмотреть жилье взамен утраченного из-за наводнения в строящихся домах, показать и согласовать его с людьми, после чего начать ремонт в квартирах», – подчеркнул Губернатор.

Напомним, на данный момент уже более миллиарда рублей направлено на выплаты пострадавшим от ЧС приморцам. Консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки можно получить по многоканальному телефону: 8-800-30-22-145.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ