воскресенье 21 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Отделение СФР по Приморскому краю компенсирует расходы на охрану труда более 500 работодателям

от 18.10.2023

В этом году Отделение Социального фонда России по Приморскому краю одобрило 510 заявлений от работодателей на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников на сумму 209 миллионов рублей.

Социальный фонд возмещает предприятиям сумму в пределах 20% от общего объема страховых взносов, начисленных организациями за предшествующий календарный год. При этом если работодатели направляют работников предпенсионного и пенсионного возраста на санаторно-курортное лечение, они могут увеличить объем средств на предупредительные меры до 30% суммы страховых взносов.

Финансовое обеспечение предупредительных мер осуществляется страхователем за счет собственных средств с последующим возмещением произведенных им расходов за счет средств бюджета фонда в пределах суммы, согласованной с региональным ОСФР.

Финансированием мероприятий по охране труда может воспользоваться любая организация, которая своевременно и в полном объеме уплачивает страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве. Страхователи могут использовать средства на санаторно-курортное лечение работников, приобретение средств индивидуальной защиты, проведение медосмотров, специальной оценки условий труда, обучение по охране труда и другие мероприятия, направленные на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ