суббота 20 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

«Где мы – там победа!»: Глава Приморья поздравил морских пехотинцев с профессиональным праздником

от 27.11.2023

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню морской пехоты, в понедельник, 27 ноября. Глава региона поздравил личный состав 155 гвардейской отдельной бригады морской пехоты ТОФ с профессиональным праздником и возложил цветы на аллее славы.

855A9671.JPG

Торжественное мероприятие состоялось в войсковой части морской пехоты ТОФ. В нем приняли участие депутаты Государственной Думы, представители общественных организаций, ветераны и юнармейцы.

Олег Кожемяко пожелал морским пехотинцам здоровья, благополучия и успехов по службе.

855A9652.JPG

«Приморский край – надежный оплот восточных рубежей нашей страны. Морские пехотинцы Тихоокеанского флота безукоризненно выполняют свои задачи по укреплению обороноспособности нашей Родины. “Черные береты” стали символом мужества, отваги и бесстрашия: “Где мы – там победа!” Сегодня легендарная 155 бригада громит нацистов на Украине. Многие награждены государственными наградами, орденами и медалями. Шести морским пехотинцам ТОФ присвоено звание “Герой России”. За время боев бригада удостоена высокого звания “гвардейской”, присвоен орден Жукова. Рядом, плечом к плечу сражается добровольческий отряд “Тигр”, сформированный в том числе из ветеранов морской пехоты. Эта связь поколений показывает насколько един наш народ, всегда готовый встать на защиту Родины. Мы гордимся вами, склоняем головы перед павшими товарищами. Наша задача – оказать их семьям и детям всевозможную помощь и содействие», – подчеркнул Губернатор.

855A0409.JPG

Морские пехотинцы прошли торжественным маршем с плаца на аллею славы, где участники митинга возложили цветы и гирлянду. Здесь в этот день заложили камень будущей аллеи героев и почтили память погибших минутой молчания.

855A0564.JPG

855A0624.JPG

855A0798.JPG

855A0479.JPG