суббота 20 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Более 1 800 жителей Приморского края воспользовались программой «Лекарственного страхования» на Почте

от 08.12.2023

В почтовых отделениях более 1 800 приморцев оформили полис для получения компенсации затрат на приобретение лекарственных препаратов.

«Мы отмечаем повышенный спрос на программу «Лекарственное страхование» с сентября, что свидетельствует об актуальности страхового продукта в период роста сезонных заболеваний. Полис — это уверенность в сохранении семейного бюджета при заболевании. Благодаря сети почтовых отделений доступ к страховой программе получили жители не только городов, но и удалённых населённых пунктов, где нет представителей страховых компаний», — отметил директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Александр Трындин.

Приобрести программу «Лекарственное страхование» можно как для себя, так и для близкого человека в возрасте от 18 до 75 лет. Для этого достаточно сообщить сотруднику почты полное имя, дату рождения и контактный телефон.

Клиенты Почты России могут выбрать срок действия полиса на один месяц с суммой покрытия 5 000 руб. или годовую программу с суммой покрытия 15 000 руб. Минимальная стоимость страховки — 250 руб. Страховая защита начинает действовать на шестой день с момента приобретения полиса.

С апреля 2023 г. Почта России предлагает жителям Приморского края оформить полис «Лекарственное страхование» в любом отделении и получить лекарственный кешбэк. Страховка в случае заболевания компенсирует владельцу полиса до 90% от стоимости приобретённых им по назначению врача лекарственных препаратов.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ