пятница 19 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Еще более 700 общественных наблюдателей обучили для работы на выборах Президента РФ

от 08.02.2024

В Приморье полным ходом идет обучение общественных наблюдателей в преддверии выборов Президента РФ. Голосование состоится в период с 15 по 17 марта. Независимый мониторинг обеспечит прозрачность и легитимность выборного процесса.

В конце января-начале февраля обучение будущих контролеров прошло еще на 14 территориях Приморского края. Это Надеждинский район, где семинары посетил 81 человек, Пожарский округ, где подготовку прошли 25 добровольцев, Дальнереченск и Дальнереченский район, где обучили 30 наблюдателей. В Пограничном округе курс прошел 61 человек, в Спасске-Дальнем и Спасском районе – 46, в Октябрьском округе – 50, во Владивостоке – 250, в Хорольском округе – 48, в Уссурийске – 60, в Партизанском округе – 32, в Чугуевском округе – 34, в Ольгинском округе – 34.

«Общественные штабы по всей стране продолжают вести активную подготовку наблюдателей к выборам. В большинстве регионов семинары охватили уже жителей всех муниципальных образований. Параллельно штабы продолжают анализировать ход президентской кампании, а также приглашать к независимому контролю партии и НКО», – уточнили организаторы.

Напомним, как сообщали ранее в Правительстве Приморья, в крае созданы все условия, чтобы выборы главы государства были открытыми и законными. Важнейшим инструментом для выполнения поставленной задачи является независимый контроль. Поэтому на каждом участке в течение всех трех дней голосования будут работать общественные наблюдатели.

Большая работа ведется также по обеспечению безопасности граждан во время выборов Президента России, в частности за счет установки систем видеонаблюдения и металлодетекторов на участках.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

Фото — Правительство Приморского края

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ