Ольгинский муниципальный округ Приморского края
11 октября 2024 года
муниципальный округ
  почтовый адрес: 692460, Приморский край, Ольгинский район, пгт Ольга, ул. Ленинская, 8, электронная почта adm.omr_primorye@mail.ru
Почта России вновь вошла в топ-20 лучших почтовых операторов мира
27 октября 2022 года
Почта России вновь вошла в топ-20 лучших почтовых операторов мира

Почта России вошла в число сильнейших почтовых операторов мира по версии Всемирного почтового союза (ВПС). По основному индикатору рейтинга – интегрированному индексу почтового развития – компания заняла 20-е место среди 172 участников из разных стран. Наиболее высоко ВПС оценил способность Почты России приспосабливаться к внешним изменениям. По этому параметру она находится на десятой строчке в мире.

По сравнению с прошлым годом Почта улучшила свой результат с 63,6 до 67,7 баллов. Похожие оценки получили почты Австралии, Португалии, Польши, Швеции и Израиля. Лидерами рейтинга стали почты Швейцарии (100 баллов), Германии (97,5 баллов), Австрии (96,8 баллов), Франции (92,9 баллов), Японии (91,7 баллов) и Китая (91,1 балл).

В основе исследования – интегрированный индекс почтового развития (2IPD). Аналитики ВПС рассчитывают его по четырём параметрам. Это надёжность (скорость и предсказуемость доставки), масштаб сети (количество международных партнеров и величина международного обмена), востребованность (спрос на услуги компании по сравнению с лучшими игроками отрасли и количество отделений на душу населения) и устойчивость (умение приспосабливаться к изменениям). Эти критерии позволяют всесторонне оценить бизнес компаний с точки зрения операционного управления, стратегии развития и социальной значимости.

В этом году ВПС дополнил свою методику и сформировал на основании 2PID десять групп игроков международного рынка. В первую (начальную) группу вошли почтовые операторы, которые находятся в стадии становления и не полностью используют свой потенциал. В десятой (наивысшей) группе – компании с наиболее зрелым бизнесом, играющие важную роль в экономиках своих стран. Почту России ВПС включил в седьмую группу. В ней находятся почтовые операторы, которые в прошлом году добились прогресса в своем развитии.

Всемирный почтовый союз – межгосударственная организация, которая объединяет почти все страны мира. ВПС устанавливает тарифы для международной почтовой связи, регулирует международный почтовый обмен и содействует сотрудничеству между государствами – членами союза.

АО «Почта России» - цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 310 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 38 тысяч действующих отделений почтовой связи по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почта России усиливает присутствие на международном рынке. Офисы компании на сегодняшний день открыты в Китае и Германии, в Финляндии и Великобритании действуют места обмена почтой.

• Канал прямой связиКанал прямой связи
    Сайт https://invest.primorsky.ru/ru/contact-governor
Сайт admolga.ru является официальным сайтом администрации Ольгинского муниципального района Приморского края
Электронная почта info@admolga.ru является официальной электронной почтой администрации Ольгинского муниципального района Приморского края