Ольгинский муниципальный округ Приморского края
22 октября 2024 года
муниципальный округ
  почтовый адрес: 692460, Приморский край, Ольгинский район, пгт Ольга, ул. Ленинская, 8, электронная почта adm.omr_primorye@mail.ru
Отдаленные21 октября 2024 года
Отдаленные муниципалитеты Приморья подключат к связи до конца года
Четыре населенных пункта в Партизанском, Чугуевском и Яковлевском муниципальных округах будут подключены к сотовой связи до конца 2024 года. Это стало возможным благодаря краевым субсидиям на создание условий по обеспечению услугами связи малочисленных и труднодоступных населенных пунктов Приморского края.
Определились21 октября 2024 года
Определились самые активные муниципалитеты – участники «Арсеньевской карты»
С понедельника, 21 октября, просветительский проект «Арсеньевская карта» возвращается к полноценной работе после небольшого перерыва. Специалисты смогли подвести промежуточные итоги и определили самых активных участников проекта.
Исполняющий21 октября 2024 года
Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием участников внешнеэкономической деятельности
Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Алексей Владимирович Шевченко проведет прием участников внешнеэкономической деятельности по вопросам исполнения таможенного законодательства Евразийского экономического союза, законодательства Российской Федерации о таможенном деле.
В21 октября 2024 года
В Приморье более 200 семей, которые приняли на воспитание детей, получили единовременные выплаты
С начала 2024 года в Приморском крае 273 семьи, взявшие на воспитание 434 детей, получили единовременную выплату от регионального Отделения Социального фонда России. Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью является разовой мерой поддержки, получить которую могут усыновители детей, опекуны, попечители или приемные родители. При этом они должны быть гражданами РФ и постоянно проживать на территории России.
Более21 октября 2024 года
Более 1,2 тысячи приморских семей получили остатки материнского капитала 10 тысяч рублей и менее в виде единовременной выплаты
Приморские семьи, у которых не сертификате материнского капитала осталась сумма 10 тысяч рублей и менее, могут получить ее в виде единовременной выплаты. На данный момент региональное Отделение СФР назначило выплату 1253 семьям, родители уже получили свои денежные средства. Потратить их можно на любые цели. «Размер остатка определяется по фактической сумме на сертификате в день обращения его владельца за выплатой. Отделение СФР выплачивает неиспользованный остаток материнского капитала независимо от возраста ребенка и материального положения семьи», — рассказала руководитель Отделения СФР по Приморскому краю Александра Вовченко.
В21 октября 2024 года
В Приморье пособия по беременности и родам с начала года получили более 8 тысяч женщин
Отделение Социального фонда России по Приморскому краю с начала года назначило пособие по беременности и родам для 8477 будущих мам. Такое пособие могут получать только женщины, в отличие от некоторых других пособий, за которыми в том числе могут обратиться и папы. Размер выплаты зависит от заработка, сложности родов и некоторых других факторов.
Более 400 отцов в Приморье получают выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет
Отец ребенка так же, как и мама, может уйти в оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. В Приморском крае этим правом воспользовалось 409 мужчин. Региональное Отделение СФР ежемесячно выплачивает им пособие в размере от 11072 до 49123 рублей.
Более21 октября 2024 года
Более 1,9 тысячи льготников Приморья получили от Отделения СФР путевки в санатории в этом году
С начала года региональное Отделение Социального фонда России обеспечило путевками на санаторно-курортное лечение 1964 приморцев. Право на бесплатную путевку и проезд к месту лечения и обратно имеют граждане льготных категорий и лица, сопровождающие людей с инвалидностью I группы и детей с инвалидностью.
Приморский21 октября 2024 года
Приморский Росреестр зарегистрировал право на 194 объекта недвижимости по программе переселения граждан из аварийного жилья
В Приморье продолжают действовать социальные меры поддержки граждан в том числе программа переселения граждан из аварийного жилья.
Плановая21 октября 2024 года
Плановая антитеррористическая тренировка пройдёт в Ольге 22 октября
22 октября с 11:00 на территории пгт Ольга пройдет плановая антитеррористическая тренировка.

• Канал прямой связиКанал прямой связи
    Сайт https://invest.primorsky.ru/ru/contact-governor
Сайт admolga.ru является официальным сайтом администрации Ольгинского муниципального района Приморского края
Электронная почта info@admolga.ru является официальной электронной почтой администрации Ольгинского муниципального района Приморского края